Тупая боль в груди и кровь в мокроте, что делать?

Здравствуйте! Месяц назад появились ощущения (тянущая тупая боль) в грудной клетке посередине. Затем справа и слева выше груди. Температура нормальная, кашля нет. При малой физической нагрузке боль не усиливается, одышки нет. При задержке дыхания тоже без изменений. Несколько дней назад слегка увеличился лимфоузел справа на шее. Была боль тупая. На след день боль ушла, но осталось ощущение кома в горле и выскочил герпес. Сегодня в мокроте заметила прожилки крови. Что делать-?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких. С полученными результатами посетите терапевта. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. При повышении температуры приём жаропонижающего препарата. Ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором.