Твердая шишка за ухом

Букывльно пару дней назад внезапно, за ухом на кости возникла твердая шишка размером примерно 5 мм. Болевых ощущений пока нет. Что это? Воспаленный лимфоузел? Может ли это быть доброкачественной или злокачественной опухолью? И к какому врачу в следствии стоит обратиться? Елизавета, 17

Ответы

+2
Здравствуйте Елизавета! Для того, чтобы поставить правильный диагноз и решить, что делать дальше, данное образование следует показать врачу-хирургу.

Здравствуйте. Необходимо исключить хондрому. Доброкачественное образование. Выполните снимки, посетите очно врача, после обследования вам предложат варианты терапии