Тянет ахиллово сухожилия на обоих ногах

Здравствуйте, тянет ахиллово сухожилия на обоих ногах, уже как не сколько месяцев, от чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить узи сухожилий, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр хирургом, ортопедом.Как правило ,ахилиты возникают на фоне старых травм.Непременно прием наклофена, гель вольтарен два раза в день,иммобилизация области голеностопного сустава.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах

Спасибо большое