Тянет в пояснице, пахнет моча

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, чем я болею и что делать дальше. Две недели назад сильно простудился, болело в груди, температуры не было, но работать не мог из-за слабости. Болело под правой лопаткой. Один раз моча пахла аммиаком, потом перестала. Отхаркивал мокроту белого цвета (как будто пенка). Лечился постельным режимом, пил амоксиклав (не надо было, наверное, пил в прошлом году, когда схватил какую-то инфекцию по назначению врача). Как только боли в груди и спине прекратились, вышел на работу (вчера) всего на пару часов. Там очень быстро остыл, как если бы не долечился. Вчера вечером моча сильно пахла аммиаком, тянуло в пояснице и в левом яичке. Сегодня запах аммиака (или какой-то похожей химии) идёт изо рта, запах мочи тот же, поясницу и яичко тянет. Температуры нет, чувствую себя в целом нормально, боли нет, работать могу, но боюсь. Также боюсь идти к врачу в поликлинику, т.к. на улице очень холодно. Что лучше всего делать дальше?

Ответы

Здравствуйте Алексей! При описанной Вами симптоматике можно делать много различных диагностических предположений. Но я не хочу "бросаться диагнозами". Я рекомендую Вам всё-таки обратиться в поликлинику. Потому, что нужно, как минимум, чтобы Вас осмотрел врач-терапевт, сделать рентгенографию грудной клетки. Осмотр уролога или хотя бы общего хирурга (с учетом того, что "тянет яичко") тоже нужен.

Здравствуйте Алексей. Непременно исследование уровня сахара крови, мочи, соскоб пцр на все группы инфекций, узи органов мошонки, предстательной железы. Без данных исследований не может быть и речи о предположительном диагнозе