Тяжелая голова, зевота

Уже 3-4й год преследуют 2 странных недуга(довольно совместимые между собой): 1н)Каждый день приступообразно возникает странное состояние - голова становится тяжелой, ватной, сонной, трудно отвести взгляд и закрыть глаза, словно впадаю в транс на 5-8 секунд. 2н)Весь день я постоянно зеваю, хотя высыпаюсь хорошо(пробовал переспать - эффект сонливости сохраняется, с вышеуказанной проблемой). Примечательно то, что после зевания я словно чувствую свой мозг(кору), словно происходит легкая гипоксия -- Ув. специалисты, прошу помочь с моей непонятной проблемой, очень мешает в жизни, постоянно рассеянное внимание из-за этого, трудно учится. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно. Так же посетите невролога, выполните УЗДГ сосудов головы и шеи, ЭЭГ. Самостоятельно можете начать прием витаминов супрадин или берокка.

Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно- воротниковой зоны, прием нейромультивита, мексидол, пирацетам, кортексин. Наружно можно использовать гель вольтарен. Посещайте спортзал, басаейн. Это непременно улучшит ваше состояние.