Тяжело дышать, кружится голова

Добрый день, уже почти сутки тяжело дышать (нехватает воздуха), когда вдыхаю хрип в груди,кружится голова, постоянно затекают руки,ноги. С чем это может быть связанно? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Добрый день. Измерьте артериальное давление, температуру, обратитесь к врачу. Для уточнения причин состояния нужно будет выполнить исследования - ЭКГ, флюорографию, общий анализ крови.

Добрый день, Юлия! Без осмотра очень трудно сказать. Возможно у Вас начинается острая вирусная инфекция дыхательных путей. А возможно это воспаление легких или дебют бронхиальной астмы. В любом случае нужен рентген органов грудной клетки и очный осмотр врача.
врач  ★★★★★