Тяжело в голове, давит в груди
Здравствуйте. Меня беспокоит уже 7 месяцев. Тяжело в голове, давит в груди по середине. И весь день такое происходит. Мне очень тяжело все это терпеть. Не могу понять чем это все связоно. Не переживаю в семье все хорошо. Но моё состояние тяжело. Уже мрт дела вроде все норм.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Вы не указали, мрт каких отделов провели? Непременно выполнить снимки шейно- грудного отделов позвоночника, посетите невролога . Вполне возможно причиной вашей проблемы является развившаяся дорсопатия. Непременно посещение занятий йогой. Приём комбилипена, наклофена. По результатам исследований будет определена причина и вам проведут коррекцию рекомендованной терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.