Тяжелое дыхание, судороги, потеря сознания

У бабушки тошнота, тяжёлое дыхание,потом приступ:сильный хрип,судороги в руках и как будто отключается от мира. С чем такое может быть связано?

Ответы

Добрый день. Необходимо измерить артериальное давление. При необходимости вызовите скорую. В плановом порядке - МРТ головы, электроэнцефалограмма, консультация невролога.

Здравствуйте. Немедленно вызывайте неотложку. Дайте спазмолитический препарат или мочегонный(1 таблетку или уколите 40 мг лазикса). Все остальные мероприятия проведут в отделении. Все должно быть выполнено очень быстро. Контроль АД!