Тяжелое состояние после операции

Здравствуйте! Моему папе сделали 21 день назад операцию на сердце. Поменяли 3 клапана и шунтирования 3. Привезли на 4 день в палату, на 6 день ему стало плохо, мочи в сутки не более 100гр, началась одышка сильная, начались пролежни и сильные гемотомы, во рту вме покрылось язвами и шла кровь. Влегкие ввели катетеры в сутки собиралось с левого легкого по 1л800гр, с правого по 1л. Каждый день гемодиализ. Тромбоцитов в крови нет, вливают плазму и кровь, белка нет, 6 дней был на аппарате ИВЛ, на сутки отключили дышал сам, находится в АИР, меня не узнает заговаривается, почки не работают, печень тоже, позавчера опять подключили ИВЛ, кровь со рта идет сильная, вид ужасающий. Врач толком ничего не говорит

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие полиорганной недостаточности, присоединение инфекции. Врач не может сказать что-либо определенное, поскольку сейчас предпринимаются попытки для стабилизации состояния, но результат их не известен. Ситуация очень сложная, прогноз серьезный. Терпения Вам и мужества, что бы ни случилось.

Здравствуйте. Развитие полиорганной недостаточности ,так скоротечно ,может свидетельствовать либо об ошибках гематолога, либо что то пошло не так в период операции. Ни одна инфекция не даст столь быстрого развития сиптоматики. Необходимо разбираться