Тяжесть в левом боку

Добрый день! В воскресенье утром поехала с друзьями покататься целый день на лодке в жаркий день и покупаться в океане. За пару дней до этого у меня ломила спина особенно вечером после работы и болел бок правый спины. Так вот, после лодки мы все сгорели, по приходу домой меня охватил легкий озноб и тело горело. Выпила ебупрофен, все прошло. След. день под вечер начинало гореть тело и знобило и страшно сильно болел правый бок спины! Особенно если нажать пальцем туда сильно чувствуешь боль! Держалось часа три, выпила таблетку жаропонижающую. Следующий день тоже легкий озноб и ломка спины, но в этот день вечером я улетела в другую страну, перелет был долгий (14 часов). За это время невыносимая ломка спины, боль в том же боку. Не могла нормально есть. Думала, что не перенесу, скорее всего это от перелета и долгого отсутствия кровати. Но позже вся боль со спины перешла в бок между спиной и животом. И вдруг, делая глубокий вдох, начало колоть под правым ребром (не все ребро, только снизу). И если надавить пальцами между ребрами и бедром (не знаю как назвать эту точку) то болит. И когда передвигаешься чувствуешь дискомфорт, словно что то там лежит и тебе мешает. Попыталась заснуть, расслабиться. Поставила себе грелку на то место.На утро все прошло, но если нажать слегка пальцами, то все равно чувствуешь, что что-то не так (хотя при вдохе уже не колит). Лежать на левом боку (проблемной зоной вверх) немного не уютно, будто тяжесть надвисает легкая. Еще не вечер, как говорится, но очень надеюсь что к вечеру это все не вернется. Помогите понять что это, приехала на месяц в страну где к врачу сходить не дешево стоит. Не могу понять что это, в инете пишут то ли печень, то ли еще что. Думала что может просквозила, воспалила мышцу на лодке (купалась в океане мин 15, могла обмататься мокрым прлотенцем) Много всего. Пожалуйста, помогите. Не хочу запускать (что бы это ни было) но и не знаю, может это сможет подождать 3 с половиной недели, пока ч не вернусь домой и там не полечусь. Заранее спасибо. P.S: во время мочеиспускания все в порядке, ничего не болит и цвет не беспокоит. Крови нет. Когда перекатываешься по кровати, меняя положение, тоже легкие ощущение в боку. (Выше описание происходило дней 4-5)

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с почками, скелетно-мышечная боль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, УЗИ брюшной полости и почек, анализ мочи, снимок позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много. Дать вам пояснения ,не имея возможности вас осмотреть, ознакомиться с результатами исследований,не вижу возможности. Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, но-шпу. Ограничить активность , посещение океана во время низкой солнечной активности(раннее утро, после 17. По возможности ,выполните исследование клинического анализа крови, мочи