У дедушки тяжелое дыхание, все время спит

Здравствуйте, меня зовут Артур. Мне 14 лет. Живу в Майкопе. У меня есть старый дедушка, он на данный момент болен. Спит постоянно и врачи говорят, что ему осталось чуть чуть жить. Дыхание тяжкое.Лицо жёлтое. Дышит через рот. Прокололи антибиотики и ему не лучше, помогите, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность, дедушку нужно госпитализировать для обследования и лечения в условиях стационара. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, электрокардиограмма, УЗИ органов брюшной полости и почек, снимок легких, по результатам будет определен возможный объём помощи. Не откладывайте лечебно-диагностические мероприятия.