У меня очень сильная общая потливость

Скажите, пожалуйста, у меня очень сильная общая потливость, я прошёл очень много обследований - это МРТ головного мозга, РЭГ, ЭКГ, УЗИ внутренних органов, сдал анализы биохимию полностью, на сахар кровь, кровь на патологию щитовидной железы ТТГ и Т3, и Т4 свободный, общий анализ мочи и крови, флюорографию, и всё у меня норма, и только на рентгене остеохондроз шейного и поясничного отделов 1-2 ст. Я уже измучился, даже просто пропылесосить дома и рубашку можно выжимать. Это вообще лечится? И я не пойму, почему это у меня на фоне полного здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

а уж чего я только не пил,и пустырник,и капли Зеленина,и фенибут,и тенотен,и грандаксин,и афобазол,я хожу в бассейн,высыпаюсь,так как работа дневная,делаю зарядку для шеи по Мишулину,не курю уже 3 года как,вообще всё то,что вы мне посоветовали я делаю и даже больше,результата ноль.Я даже был у гипнотерапевта