У меня отхаркивающий кашель с мокротой

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня откашливающий кашель с мокротой коричневого цвета больше месяца флюорографию сделала 03-08-2018 всё хорошо сдала общий анализ крови всё хорошо моча в норме врача на приеме прослушал сказал в лёгких чисто что мне сделать куда ещё обратиться подскажите лечение он мне назначил пять дней пропить лоротадин и промывать нос нос у меня заложен но соплей нет голос изменился кокойто грубый стал

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, мазок из зева. Так же стоит выполнить анализ мокроты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, посещение лор врача.Промывание в кабинете лор врача(кукушка), промывать дома соленой водой.Прием антигистаминного препарата.При выявлении признаков отека слизистой пазух-антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат. Непременно физиотерапия,дыхательная гимнастика.