У меня приступы удушья, но кашля нет

мне 19 лет пол муж у меня приступы удушья . Я думал это пневмония но кашля нет . Что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, снимок легких в двух проекциях, спирометрию, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! нужно вас осматривать слушать, сделать рентгенологическое исследование легких, провести ряд тестов для исследований функции легких, сдать рад биохимических анализов, сделать ЭКГ, УЗИ сердца. После диагностики будет предложено лечение.