У меня сильные отёки - лицо, руки, ноги

Здравствуйте.У меня сильные отёки,лицо,руки,ноги.Прошла УЗИ почек, надпочечников, всё в норме.Какие ещё причины могут быть? Заболевания. Гипертоник,лишний вес,гипотериоз.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи. С результатами посетить врача-трапевта, эндокринолога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, суточный диурез, узи почек, уровень гормонов щитовидной железы,экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии. Непременно ограничить потребление соли, острых блюд. Соблюдение питьевого режима.