У меня весь день болят глаза и голова

У меня весь день болят глаза и голова, пару раз пакалывало сердце.Что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, температуру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, измерение АД, исследовнаие шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований.При повышении АД вполне возможно использовать но-шпу.