У мужа понос и температура

Что делать, если у мужа понос и температура 38,4?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови.Начните с приема жаропонижающих препаратов , промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном ,мятой. не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Прием отвара эхинацеи всей семье,это повысит иммунный ответ