У мужчины 60 лет термпература 37 два месяца

Здравствуйте. Мужчина 60 лет. На протяжении 2 месяцев температура. Сначала была только вечером 37,5-37,7.последние несколько недель вечером стала 38,5. А также стала утром и в течении дня 37-38.снижен аппетит.бледность.апатия.слабость.в оак повышен соэ 28. В биохимическом анализе повышен срб 38 ( месяц назад срб был ++++). Вич, гепатиты отриц. Пса 0,8. Узи щитов ж гипотиреоз и узел. Узи обп: гепатоспленомегалия и жировоц гепатоз, утолщение стенок желчного пузыря. Флюрография норма. Узи сердца: атеросклерлз аорты.небольшой стеноз аорты.кальциноз.небольшая митральная регургитация.увеличение лж. Помогите.пожалуйста.что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте, у Вас достаточно большой список выполненных исследований, но стоит исследовать ещё ЖКТ, выполнить копрограмму и анализ кала на скрытую кровь и на кальпротектин,сделать ФГДС, также выполнить УЗИ почек. При отсутствии патологии в данной области следует обратиться к ревматологу, выполнить ревмопробы. Судя по клинической картине и результатам анализов существует воспалительный очаг, его нужно найти, это не так просто, так как симптомы не специфичны. При отсутствии лечения ситуация будет только усугубляться.
Здравствуйте.Непременно провести госпитализацию, систематизировать полученные данные и начать проведение терапии. В вашем случае проведение выжидательной тактики совершенно нежелательно. Приведенные вами данные могут ,действительно ,свидетельствовать о выраженном воспалительном процессе. Не откладывайте проведение госпитализации, это правильно и в ваших интересах.