Ухудшение самочувствия у пожилого человека, что делать?

Здравствуйте! Нужен совет опытного терапевта или уролога. Мужчина 80 лет, живёт в селе( то есть уровень медицины там ниже среднего, почему и просим совета). Около 10 лет назад прооперирован по поводу аденокарциномы, наблюдается в онкодиспансере. Постоянно жаловался на подтекание мочи, ходил в памперсах, ночью вставал в туалет по нескольку раз. В течении последнего месяца общее самочувствие ухудшилось, появились жалобы на сильную слабость, головокружения, потерю аппетита, подташнивание, боли в пояснице, уменьшение количества выделяемой мочи. В анализе мочи : мочевина 31, 4 общий белок в норме, но креатинин аж 796! Что делать????

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеют место признаки почечной недостаточности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, оптимально - госпитализироваться в урологическое отделение. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек, функциональные пробы почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! необходима госпитализация вашего родственника и очная консультация онколога и уролога. К сожалению, могут быть отдаленные метастазы. также необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови (белок, электролиты, мочевина, креатинин). Важно сделать УЗИ органов малого таза. Заочно в вашей ситуации не разобраться.

Здравствуйте.Ниже среднего ,это в крупных городах, а в сельской местности ее.родимой, вообще нет. Непременно провести госпитализацию в урологическое отделение, провести исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи с микроскопией осадка, уретроскопию. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и подобрана терапия.В амбулаторном порядке вам будет весьма не просто провести исследования