Ухудшение состояния после операции, какие анализы надо сдать?

Здравствуйте! 4 месяца назад мне сделали операцию по удалению внутрипротоковой папиломы. Все время после операции грудь болит (печет, чешется, сосок и область ареолы болят, когда дотрагиваешься). Нет сил, общее недомогание. Две недели назад заболела спина между лопатками. И болят все кости, как крепатура. Хотя спортом или какой-то физической работой не занималась. Неделю назад заметила, что на телепоявилось много родинок. Замечаю, что каждый день появляются новые (лицо, шея, грудь, руки). Заметила также, что у пота стал кислый запах. Какие анализы нужно сдать? Или какие обследования пройти? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, эндокринологу, неврологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), снимок грудного отдела позвоночника, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.