Ухудшилась память, забит нос

Здравствуйте, я хотел бы узнать, у меня года 2 назад выявили кисту правой верхнечелюстной пазухи, врачи сказали можно не удалять, т.к она особо не влияет на организм, так и было, до того как я начал замечать что у меня ухудшилась память, иногда сложно даже вспомнить поостое слово, тяжело учить что-то, сидя за комютером через минут 30-40 ощущение будето давление подымается в голове, не могу дальше работать, будето все сжато в голове, и тяжело сосредоточиться, так же каждое утро забит нос, но через пару минут все проходит на целый день, а потом утром снова забит, если встаю кружится голова, обморок был 1 раз когда брали кровь, хотя до этого всегда сдавал нормально, это не говоря уже о шуме в правом ухе который длится много лет и не лечится, я понимаю что надо обратиться к врачу, но возможно ли это все из-за кисты ?

Ответы

Добрый день. Связь симптоматики с кистой не прослеживается. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Повторите снимки, сравните с предыдущими. Если динамика отсутствует или отрицательная- непременно оперативное лечение. Не откладывайте визит к врачу. Вероятнее всего , ваши проблемы из- за нарушения функции дыхания