Уколы антибиотика

врач сказал колоть цефтриаксон с интервалом10 часов правильно?Разве не12?

Ответы

Здравствуйте. интервал 12 часов является оптимальным перерывом, обеспечивающим наиболее равномерную концентрацию препарата в крови, но, учитывая, что препарат можно применять один раз в сутки, отклонения допустимы. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.