Уколы гентамицина

Здравствуйте! Врач назначил антибиотик гентамицин по 2 ампулы 2 раза в день? Скажите это не вредно? Просто много читала о его побочных действиях

Ответы

Здравствуйте. Да, препарат имеет ряд возможных побочных эффектов. При принятии решения о назначении препарата целесообразность его назначения и возможные нежелательные явления учитывает и взвешивает врач. Если Вы сильно обеспокоены, можете обратиться повторно, но, к сожалению, те или иные возможные побочные эффекты имеет любой препарат.

Здравствуйте. Побочные действия есть у любого, самого лучшего препарата. Это не означает , что вам все это достанется. Если вам назначили препарат, стало быть были проведены исследования на чувствительность