Укусил человеческий овод за палец, что делать?

укусил человеческий овод за палец, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Местно можно применять фенистил гель. При значительной реакции можно принять антигистаминный препарат. Указанные меры помогут минимизировать явления. Если реакция выраженная, имеется склонность к аллергии, обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте. Холод на ранку, приём антигистаминного средства, наклофен. Наружно используйте мазь гидрокортизоновую или преднизолоновую. Как правило, этого бывает достаточно. При развитии отека( такое возможно), непременно в приемное отделение, введение дексаметазона . Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, наблюдений за самочувствием