Упала температура, слабость, опасно ли такое состояние?

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 21. Недавно переболела простудой, симптомы стандартные, ничего серьезного, температура была максимально 37,5. Вчера стало лучше, сегодня утром была вроде бы почти здорова, но вечером у меня резко (за пару часов) упала температура с 36.6 до 35.6. Чувствую усталость и недомогание, хочется спать, но ложиться боюсь, никогда с таким не сталкивалась. Днём не перенапрягалась и не замерзала. Опасно ли такое состояние? Что следует предпринять? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Опасным состояние не является, после перенесенной инфекции возможно. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. Полноценный достаточный сон. Возможно назначение поливитаминов. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В подобных случаях имеет смысл выпить горячего чаю с имбирем, лимоном, медом. Как правило,это вполне достаточно.Непременно выполнить клинический анализ крови, посетить врача.После выздоровления,вы должны подтвердить ваше здоровье и получить допуск к работе. Это правильно и в ваших интересах.