Уплотнение на голени

Здравствуйте! Сегодня обнаружила у себя круглое упругое уплотнение на голени, в виде шишки. Где-то внутри ноги. Оно не чувствуется и не заметно в обычном состоянии, только когда сильно сгибаю ногу в колене - видно бугорок.... Не болит, на ощупь твёрдоватое, где то 1 см в диаметре. После прощупывания чувствуется боль в этой части ноги и холодок. Стоит ли с этим идти к врачу? Пол ж, 17 лет

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с посещения дерматолога и хирурга, выполните исследование клинического анализа крови, УЗИ . Необходимо исключить развитие нодозной эритемы. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов, это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.