Уплотнение на голове

Здравствуйте, у бабушки 75 лет, появилась маленькая шишка на голове лет 30 назад и ничем не беспокоила , но с недавних пор начала расти , иногда тупая боль и чешется , на ощупь мягкая , цвета кожи.Пожалуйста ,что можно сделать в первую очередь ей и к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о липоме. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.