Уплотнение на шее, боль в горле

Сначала надувается на шее наверное лимфоузел, справа,потом становится больной глотать и разговаривать с той же стороны, потом начинает тянуть поясницу справа

Ответы

Здравствуйте

Здравствуйте. Непременно проведение осмотра лор врачом, клинический анализ крови. Вполне возможно имеет место развитие тонзиллита. Не откладывайте выполнение рекомендаций и посещение доктора. Начните с полоскания горла отваром календулы. Вполне возможно необходим антибиотик+пробиотик. Нет ни малейшего смысла в выжидательной тактике.

Спасибо!

Здравствуйте, сегодня поднялась до 39,4 температура и врач поставил литическую укол и признал фарингит,хотел положить в инфекционное, но я от госпитализации отказалась , он прописал новокаин и цефтриаксон кларитромицин и лизобакт и ибуклин

Сегодня 36,7 литическая сбила