Уплотнение на шее после простуды

Здравствуйте, Наталия. Мне 20 лет, я девушка. Недавно, примерно неделю назад, появилось уплотнение на шее с левой стороны До этого я переболела простудой, и я подумала, что причины могут быть в этом. Но до этого я много раз также болела простудой и подобного не было. Уплотнение не выпирает через кожу, оно просто прощупывается. Твердое и неподвижное. Последние дня три болит сама шея, не всегда и не сильно, но болит. На следующей неделе пойду к врачу, но я начиталась всяких ужасов в интернете, теперь страшно немного. Буду очень рада, если вы мне ответите. Заранее спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление лимфоузла как следствие простуда, это вполне ожидаемо. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ образования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.