Уплотнение на шее

Добрый день! Не знаю, у какого врача спрашивать. Я на отдыхе заграницей, позавчера обнаружила на шее шишку, твердая, как нарост на мышце, примерно как полгорошины, если сидеть ровно, не видно, видно если наклонить вперёд шею. Она в самом низу шеи, почти на плече, с правой стороны, пара сантиметров от косточки которая соединяет позвоночник и шейные позвонки. Пару дней до этого болела правая сторона шеи и плечо, сейчас если неудобно сижу или помну её, тянет плечо. Интернет говорит, что лимфоузла там нет. Температуры нет, горло не болит. Раньше был остеохондроз и небольшое искривление верхнего отдела позвоночника. Скажите, что это может быть? Это опасно? К врачу смогу попасть только через неделю, после отдыха. Мне 24, девушка

Ответы

+1
Здравствуйте. Без осмотра , только по вашему сообщению , совершенно невозможно определить не только характер поражения, но и локализацию . Не исключен мышечный спазм, грыжа, липома, дерматофиброма..... либо посетите доктора( у вас должна быть страховка), либо дождитесь возвращения и посетите очном порядке. Начните с посещения хирурга. Выполните УЗИ, клинический анализ крови. По результатам исследований можно предполоджитьтсуть проблемы и предложить методы терапии