Уплотнение на шее

Добрый день! Беспокоит то, что появился на шее под кожей небольшой продолговатый бугорок размером около 7 мм в длину и около 2-3 мм в ширину справа под кадыком, над щитовидкой. При глотании щитовидка двигается, шарик остается на своем месте. Эта штучка безболезненная. Скорее беспокоит эстетический внешний вид. Этот бугорок не сильно, но заметно Что это может быть, лимфоузел или что хуже? К какому врачу стоит обращаться за диагностикой или лечением? Или чем можно в домашних условиях попробовать полечиться?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об увеличенном лимфоузле. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.