Уплотнение на шее

Здравствуйте. На шее сзади чуть левее позвоночника появилась небольшая, но широкая, шишка. Дотрагиваться до неё больно, отдаёт боль до локтя левой руки, иногда в ухо, затылок левой части головы.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, липома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр. Вы не указали, имеет ли место воспалительная реакция. Не откладывайте посещение хирурга, проведение осмотра, выполнение клинического анализа крови. По результатам осмотра можно установить суть проблемы и предоставить вам информацию по терапии. Для абседирования липомы небходимо время. Это вполне может быть абсцедирующий черный угорь