Уплотнение под ребрами

мужчина 28 лет недавно нащупал у себя в области солнечного сплетения (сразу после рёбер грудной клетки) сферообразное уплотнение достаточно твёрдое при нажатие не испытываю дискомфорта и боли ничего особо не беспокоит , хотел узнать хотя бы приблизительный диагноз , спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Нужно иметь возможность пропальпировать образование, оценить глубину его расположения, смещаемость относительно других тканей, плотность, иначе догадки будут слишком абстрактными. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.