Уплотнение под ребрами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть... Наощупь нашла у себя под ребрами чуть левее от центра какое-то уплотнение (его можно зажать между пальцами, при нажатии ощущается небольшая ноющая боль)... Очень переживаю... Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться за помощью? Мне 35 лет, Наталья.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить очный осмотр хирургом( не исключено, что речь о липоме, не факт , без осмотра. Выполните узи , рентгенографию органов грудной клетки. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Не имеет смысла что либо зажимать и давить. Дождитесь заключения доктора и примите решение на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо Вам огромное!