Уплотнение в подмышечной впадине

Добрый день! Два дня назад появилось крошечное уплотнение в подмышечной впадине, достаточно сильно болезненное. На следующий день после появления сходила к врачу, он сказал, что это не увеличенный лимфоузел, возможно, просто раздражение после бритья или что-то подобное. Сделала анализы крови (общий+биохимию), они без каких-либо отклонений. Врач ничего не назначил, сказал, что все в порядке. Сегодня предыдущий шарик исчез, то в той же самой подмышечной впадине появился новый, более болезненный. Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю, что может быть причиной этому и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено развитие гидраденита. Непременно приём антибиотика+пробиотик, проводить наружную обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Как правило , процесс успешно регрессирует после проведения адекватной терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это правильно и в ваших интересах.