Уплотнение в подмышке

Здравствуйте! Я беременна на 5 месяце и во время беременности у меня неделя назад был сильный зуд почесала несколько раз вчера заметила что в правой подмышке образовалось уплотнение не болит и не беспокоит .и зуда нет . Скажите доктор это что то серьезное может быть? Что мне делать? Очень переживаю. Заранее спасибо! женщине 35 лет

Ответы

Добрый день. Возможно, речь о лимфоузле. Единичный лимфоузел не повод для беспокойства. Можете показаться врачу очно.

огромное спасибо

Здравствуйте. В вашем положении , все повод. Непременно обратитесь к хирургу, клинический анализ крови. Еслиречь , действительно, о лимфоузле- необходимо искать воспалительный процесс

может ли это быть Рак

В заочном формате мы эту проблему не решим, но вероятность онкологии можно исключить только после обследования.

+1
Вероятность онкологии, к счастью, совсем незначительна. Один лимфоузел может быть увеличен, например, из-за царапины на пальце. Беременную женщину, наблюдающуюся в женской консультации регулярно обследуют, если бы были какие-то отклонения по анализам, Вас бы дообследовали. Для своего спокойствия покажитесь врачу, выполните УЗИ подмышечной области, но, скорее всего, повода для беспокойства нет.