Уплотнение в подмышке

Здравствуйте, меня зовут Милина, мне 22 года. У меня проблема возникла в конце июля. У меня появилась шишка в подмышке. Она была маленькой, я делала просто йодную сетку и все прошло через три дня. Но потом мне кажется после нее появилось какое-то странное уплотнение (никакого дискомфорта я не испытывала) и затем снова проявляется шишка позже через какое-то время. И сейчас немного стало больнее, когда двигаю рукой туда сюда. Но при этом ни слабости, ни температуры у меня ничего нет и не болела. Скажите пожалуйста, как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место увеличение лимфоузла, или воспаление кожной железы. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место развитие гидраденита. Непременно проведите очный осмотр хирургом. Используйте смесь димексида10мл+рифампицин( порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. Встряхнуть, ватной палочкой проводите обработку не менее двух раз в день. Это будет правильно и в ваших интересах. Как правило, выпоонив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления