Уплотнение возле пупка

когда давлю на живот чувсвую круглое уплотнение которое перекатывается с левой стороны возле пупка, что это такое ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует давить. Если вас это очень беспокоит-выполните обзорное узи брюшной полости,посетите хирурга в очном порядке.Результаты исследований помогут определить интересующий вас объект и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Предоставить вам определение по столь скудным данным не представляется возможным. Если в покое вас ничего не беспокоит, можно не вызывать неотложку и дождаться утра для посещения доктора.