Уплотнения в области поясницы, боль в спине

Практически каждую ночь испытываю нехватку воздуха.Один раз даже проснулась в панике.Не могла отойти часа два.Открывала окно, но не чувствовала воздуха.Пока не набрала воды и не легла в ванну.Потом постепенно успокоилась.А сегодня проснулась как пьяная.Сердцебиение 94 и организм как будто весь трясся.И есть еще один дискомфорт уплотнения круглые с правой стороны позвоночника в районе поясницы.Временами они становятся крупнее и тогда сильно болит поясница.Обычный размер с крупную черешнюю.

Ответы

Добрый день. Ночные эпизоды связаны, скорее всего,с дисфункцией вегетативной нервной системы. Выполните снимок легких, ЭКГ, общий анализ крови для исключения органической патологии, обратитесь к неврологу. Так же выполните УЗИ почек, анализ мочи, снимок поясничного отдела позвоночника, по результатам к профильному специалисту. Сами начните прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Начните с исследовантя сосудов шеи, консультации невролога. Прием пустырника в обед и вечером. В случае слабой динамики- антидепрессанты