Упражнения на какие зоны выбрать?

1.Базилярная нестабильность кровотока - это вертебро-базилярная недостаточность? 2.Проблемные зоны - только шея или возможно проблемы в позвоночнике? Судя по уздс у меня только нестабильность базилярного кровотока. Пока не был у врачей, простудился.Спрашиваю, потому, что мог бы хотя бы ЛФК делать, впрочем уже делаю, но не уверен упражнения на какие зоны выбрать. Спасибо заранее.

Ответы

Вроде бы - базилярная - это шея.Вертебральная - позвоночник = значит шея?

+1
Здравствуйте. Нестабильность это не недостаточность, а перепады уровня кровотока и тонуса сосудов. С шейного отдела позвоночника стоит начать, но и упражнения на другие области со временем не помешают. Гимнастика для шеи должна преимущественно включать упражнения на растяжение и гибкость. Желательно подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

+1
ЗдравствуйтеНепременно выполнить исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предлагать терапию.Возможно начать с проведения массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи.