Ушибла колено, наложили шину, есть вопросы

здравствуйте. В воскресенье я ушибла коленный сустав и мне наложили шину. Сегодня я была у хирурга и он сказал что если шину наложили, значит внутри есть кровь. Может ли такое быть, если не видно никаких гематом и ничего такого указывающего на кровь внутри?

Ответы

Здравствуйте. Судить, какого характера изменения внутри сустава, можно по УЗИ. Кровоизлияние в сустав возможно и без-каких-либо внешних признаков. Заключение можно получить у врача, который Вас осматривал и проводил диагностику. Для облегчения боли местно можно применять мазь диклофенак.

Здравствуйте.Кровоизлияние может быть внутрисуставным. При таком раскладе, непременно положено пунктировать и удалить гематому, в противном случае могут место проблемы с подвижностью сустава.Непременно выполнить узи области сустава,подтвердить наличие гематомы. Определять по "признакам"совершенно неверно. На рентгенограмме не увидеть гематому(пока не осумковалась).Не откладывайте проведение исследований