Усталость, головная боль

Началась усталость и слабость, хотя нечего не делала, частые головные боли, снижение зрения, сильно выпадают волосы(сухие концы, волосы не блестят, выглядят не здоровыми) плохо воспринимаю информацию и плохо запоминаю, при физической нагрузке задышка, небольшая боль в суставах. Боли в пояснице, резко схватить может. Кожа выглядит не здоровой, жирная в основном но местами очень сухая, появились сосуды на крыльях носа, синяки под глазами которые не проходят. На ногах тоже сосуды и пастозность ног. Иногда могут быть боли в животе, режущие, резкие. Повышается давление. Плохо заживает кожа, на ногах быстро появляются синяки. Можно узнать предположительно что это, и что делать? Ж 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), УЗИ брюшной полости, коагулограмму, ревматологические пробы, снимки суставов, электрокардиограмму, с результатами посетить терапевта и профильных врачей очно очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.непременно начните с проведения исследований уровня половых гормонов, исследований желудочно-кишечного тракта, узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно посещение дерматолога с результатами исследований. Выполните исследование сосудов нижних конечностей.По совокупности результатов можно принимать решение и назначить вам методы проведения терапии.