Установка диагноза

Добрый вечер! Помогите определить состояние моего мужа. У него следующие симптомы: Держится несколько дней температура,нарушение сна, отсутствие аппетита, ощущение онемения конечностей, боли в почках,ощущение сдавливания головы.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, мочи, по результатам будет определена тактика. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно клинический анализ крови,снимки лёгких. Приём парацетамола при любом повышении температуры,непременно контроль АД. Вполне возможно имеет место развитие вирусной инфекции