Уточнение диагнозов

Здравствуйте Скажите пожалуйста что такое кардиомиопатия и чем она опасна. Скажите пожалуйста что такое вегето-сосудистая дистония и чем она опасна. диффузный нетоксический зоб 1 степени что это такое и чем оно опасно. Скажите что такое гипотериоз и чем он опасен

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит сформулировать вопрос более конкретно и узко, чтобы получить конкретный ответ. Кардиомиопатия – первичное поражение сердечной мышцы, не связанное с воспалительным, опухолевым, ишемическим генезом. Возможно нарушение функции сердца. Вегетативная дистония - нарушение вегетативной регуляции, например сердцебиения, дыхания, потоотделения и так далее, чаще всего на фоне стресса, опасности не представляет. Зоб - увеличение щитовидной железы, прогноз правильно будет уточнить у лечащего врача. Гипотиреоз - снижение функции щитовидной железы, без лечения может проявляться слабостью, сонливостью, нарушением обмена, увеличением массы тела.