Утомляемость, сонливость, синдром сухого глаза

Здравствуйте, такая проблема: уже где-то год чувствую повышенную утомляемость и частую сонливость. Появилось все это во время сессии и до сих пор. Также появился синдром сухого глаза. Все симптомы усиливаются на следующий день после употребления в пищу чего-либо жирного/острого/выпечки в больших колличествах. На следующий день чувствую легкую слабость, немного увеличивается потливость, немного учащается мочеиспускание, иногда к вечеру моча в конце мочеиспускания приобретает белый цвет, это соли скорее всего, фосфаты или еше что, не помню точно. Если питаться более менее правильно, то сасочувствие нормальное, почти ничего не беспокоит. Но вот вчера к примеру съел 700гр мороженного вечером, сегодня легкая слабость, сушит глаза немного и белые хлопья в моче опять. Температуры нету. За весь год болезнь не поогрессировала совсем. Анализы мочи утром всегда в норме, анализ крови тоже, только гемоглобин на верхней границе нормы или чуточку выше. Из хронических заболеваний пмк1ст, не курю, не пью. 22 года. Вес 73кг(раньше был такой же), рост 194см. Также имеется хронический тонзилит

Ответы

Узи органов брюшной полости без патологий, гастрит по фгдс

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно анализы выполнялись. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ почек. Если органические причины будут исключены, посетите невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Биохимия полностью в норме, несколько раз сдавал, общий анализ тоже в норме. ттг и т4св тоже в норме. Узи сердца, органов брюшной полости - без патологий. Может все это давать гастрит?