Увеличен лимфоузел на затылке

Добрый день! Мне 26 лет. Увеличенный затылочный лимфоузел справа. Ничего не болело, случайно его нащупала, не знала, что это лимфоузел, никуда не обращалась. Через месяц примерно пришла к терапевту, потому что была сильная слабость, упадок сил, утром просыпалась разбитая, будто вагоны всю ночь разгружала, просыпалась от головной боли, часто просыпалась рано (в 4-5 утра) утром разбитая уставшая, спать хочу, но не могу. И головные боли. Терапевт сказала, то лимфоузел это серьезно надо пройти анализы и к онкологу. Лор, окулист(глазное дно), флюрография, печеночные пробы, КТ головного мозга, РЭГ, ЭЭГ, исследование сосудов головного мозга УЗИ, УЗИ внутренних органов, малого таза и щитовидки - все нормально. Только общий анализ крови показывает наличие воспалительного процесса, гемоглобин 157. Терапевт сказала, что ничего не нашла все нормально, а воспаление может быть от чего угодно и закрыла больничный. Инфекционист сказал, что по его части тоже ничего нет. Мне теперь надо самостоятельно искать врача. Прошло 2 недели, лимфоузел начал чувствоваться, покалывает правая часть головы и как-то тянет, ноющая боль не сильная, какое-то неприятное ощущение. Есть ли тут подозрение на онкологию? Если нет,будьте добры, посоветуйте пожалуйста, к какому специалисту обратиться. Очень прошу!

Ответы

Здравствуйте Алина! В списке врачей. которых Вы посетили, я не встретил хирурга. Возможно, это лимфаденит?