Увеличен лимфоузел

Здравствуйте, я мужчина мне 56 полных лет, такое впечатление что у меня из под мышки вышел узел и находится между локтём и подмышкой ровно по середине размером чуть меньше гретцкого ореха , от него передаётся боль в кисть руки к мезинцу и безымянному болит очень прилично, бывает рука совсем отказывает на доли секунд до узла больно дотрагиваться но я потихоньку массажирую (поглаживаю) вроде полегче а бывает боль такая сносная что всё позволяет делать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мышечная грыжа. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения причин симптоматики стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, при необходимости УЗИ образования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.