Увеличен паховый лимфоузел

здравствуйте, 1.5 недели назад переехала в соседнюю страну и устроилась на работу. На работе справа от меня стоит вентилятор и дует постоянно. 4 назад закончились месячные, а 2 дня назад обнаружила небольшое воспаление пахового лимфоузла справа. не болит, не увеличивается, но беспокоит то, что прошло 2 дня, а изменений нет. т.к страна другая, то к врачу сходить проблемно, тем более языковой барьер. что скажете делать? это может быть опасно или должно пройти за пару дней? домой вернусь через месяц

Ответы

Здравствуйте. Увеличение одного лимфоузла не является большой проблемой, это реакция организма на инфекцию, лимфоузел является своего рода ловушкой для нее. Хорошо, что нет боли, признаков воспаления. Скорее всего, постепенно он вернется к нормальным размерам, но это может произойти не быстро, в течение недель или месяцев. В плановом порядке посетите врача очно, выполните общий анализ крови и мочи, обследование на инфекции.

Злравствуйте. Самостоятельно не пройдёт . Необходимо выполнить клинический повышение температуры, увеличены все группы лимфоузлов, посещение доктора обязательно.