Увеличен шейный лимфоузел

Здравствуйте,сегодня утром проснулась с головокружением,затем заметила что у меня увеличился на шее с левой стороны либо лимфоузел или мышца я не знаю,она болит при повороте головы и с правой начинает припухать.Сейчас голова не кружится и температуры нет,горло не красное.

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Спасибо

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, проведите осмотр, исследование клинического анализа крови. Непременно исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Вполне возможно суть проблемы будет установлена и вам можно будет дать рекомендации по терапии