Увеличенные болезненные лимфоузлы

Добрый вечер,достаточно давно увеличились заушные лимфоузлы,твердые,неподвижные ,практически безболезненные.не беспокоили до недавного времени,ухудшилось общее состояние,увеличились близлежащие лимфоузлы ,слабость и сонливость.побаливают уши внутри.температуры нет.2 недели назад проставили курс цефтриаксона,острый пиелонефрит был.после уколов появились легкие болезненые ощущения при пальпации лимфоузлов .раньше постоянно ела в больших количествах кальция глюконат,хотелось безумно,читала о кальцинитах и подобном проявлении после безрассудного поедания это тих таблеток,могло ли это повлиять на лимфоузлы,какие вообще могут быть причны моего недуга,к кому обращаться за помощью,какие анализы сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Посетите терапевта и ЛОР очно, выполните общий и биохимический анализ крови, обследования на инфекции, УЗИ лимфоузлов. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование придаточных пазух носа,исключите развитие отита. Для этого необходимо посетить лор врача очно. Выполните клинический анализ крови. При наличии воспалительной реакции в крови,необходимо искать причину ее развития.